В Баткенской области начал свою работу Российско-Кыргызский инвестиционный форум с участием российских компаний в сферах энергетики, сельского хозяйства, логистики, промышленности и торговли, а также руководителей регионов России и Кыргызстана.

В первый день участники посетили социальные объекты в г.Кызыл-Кия – частный медицинско-диагностический центр и учебно-воспитательный комплекс, запуск которых будет осуществлён благодаря предоставленному льготному финансированию Российско-Кыргызского Фонда развития.

В Кадамжайском районе была заложена капсула под строительство завода по производству газобетона – крупнейший инвестиционный проект в области, единственное инновационное производство подобного рода во всем регионе Центральной Азии также реализуется за счет средств РКФР.

Сегодня запланировано также проведение круглого стола «Баткенская область – территория инклюзивного развития», в ходе которого будут обсуждаться вопросы инфраструктурного развития региона с участием российских и кыргызстанских предпринимателей. ​

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация