День Победы – один из самых значимых и светлых общенациональных праздников для миллионов людей независимо от их национальности, вероисповедания, политических взглядов. Все дальше во времени уходит от нас героическая дата 9 мая 1945 года, но мы не перестаем помнить и чтить подвиг, совершенный миллионами людей во имя мира.

В преддверии 70-летия Великой Победы учредителями университетской лиги ОДКБ была инициирована международная молодежная акция «Вальс Победы».

Этот уникальный проект направлен на воспитание патриотических чувств, мотивацию к изучению историко-культурного наследия, сохранение культурных и нравственных ценностей и духовного единства России со странами ОДКБ (Арменией, Белоруссией, Казахстаном, Киргизией, Таджикистаном).

Идею проведения Акции поддержали Министерства образования и науки стран ОДКБ, Федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь», Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству «Россотрудничество».

9 мая 2015 года в регионах России, странах СНГ и ОДКБ сотни пар, одетых в стиле военных лет, будут вальсировать под мелодичные звуки знаменитых советских композиций. Благодаря онлайн-трансляции, ведущейся с мест проведения акции, мелодия, летящая над всем евразийским континентом, станет на некоторое время единым ритмом и настроением в сердцах тысячи пар – участников. Едва стихнут звуки музыки, как молодежь в футболках цвета Георгиевской ленты (оранжевый и черный) выстроятся в слово «СПАСИБО!», ознаменовав тем самым искреннюю, глубокую благодарность всем тем, кто сражался за Родину.

По итогам проведения акции будет сформирована интерактивная карта регионов России и стран ОДКБ с фото и видеоматериалами с площадок. Организаторы самых массовых акций будут отмечены благодарственными письмами Генерального Секретаря ОДКБ и памятными призами Университетской Лиги ОДКБ.

Просим Вас поддержать акцию «Вальс Победы» и рассмотреть возможность организации площадки на базе Вашего учебного заведения!

БИШКЕК

Контактная информация:

Кыргызский Национальный аграрный университет им. К.И. Скрябина

Нурманов Чынгыз Абдыкадырович

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

______________________________________________________________

Кыргызско-Российский (Славянский) Университет

Ким Елена Германовна

996777506350

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Источник: http://valspobedy.com/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация