Для популяризации здорового образа жизни, приобщения соотечественников к спортивной культуре, спортивному достоянию России Рабочей группы по физической культуре и спорту Координационного совета организаций российских соотечественников Турции разработан проект: «Вместе на ГТО!».

Суть акции заключается в проведении  одного из испытаний нормативов ГТО на выбор участника, далее, проведенное мероприятие Вы снимаете на видео или делаете фотографию и размещаете в социальной сети  Instagram под хэштэгом #вместенагто и #соотечественникизаГТО

К участию приглашаются все соотечественники, проживающие в Турции! А также все российские соотечественники в мире! Обращаем Ваше внимание, что участвовать в акции могут все возрастные группы (мужчины и женщины от 6 до 70 лет и старше).

Возрожденный Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс может стать эффективным способом повышения физической культуры и спорта в укреплении здоровья соотечественников, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и обеспечение преемственности для поколения молодых соотечественников на международной арене.

В известном детском стихотворении С.Я.Маршака 1937 года «Рассказ о неизвестном герое» пожарные, милиция и фотографы разыскивают двадцатилетнего парня, спасшего из огня девочку. Из примет — «среднего роста, плечистый и крепкий, ходит он в белой футболке и кепке. Знак „ГТО“ на груди у него. Больше не знают о нем ничего», сообщает читателю Маршак.

Ирония стихотворения заключалась в том, что значкистов ГТО в то время было больше половины страны, и каждый был готов к труду и обороне!

Те, кто учился в школе еще до распада Советского Союза, помнят три заветные буквы — ГТО, или «Готов к труду и обороне» — программу физической и культурной подготовки, которая основывалась на единой и поддерживаемой государством системе патриотического воспитания населения.

Координационный Совет организаций российских соотечественников в Турции

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Добавил: Гость Создано: 19.10.16
Ну и в Кыргызстане пора популяризировать сдачу этих норм! начать с соотечественников! А лучше еще и бесплатные занятия открыть при каком-нибудь российском фонде! Вот это будет круто!!!!
Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация