V Международный конкурс исполнительского искусства «Золотые таланты Содружества» приглашает к участию молодых соотечественников. Фестиваль состоится в ноябре 2013 года в городе Железногорск Курской области, сообщают организаторы конкурса.

Творческие состязания пройдут в номинациях «фортепиано», «духовые и ударные инструменты», «струнно-смычковые инструменты», «академический вокал».

Конкурс-фестиваль «Золотые таланты Содружества» проводится с 2009 года по инициативе и при участии Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, Администрации Курской области и при финансовой поддержке OOOУК «Металлоинвест».

Каждый год в конкурсе участвуют более 200 учащихся детских школ искусств и музыкальных средних специальных учебных заведений, педагоги и концертмейстеры из 17 регионов Центрального федерального округа России, Беларуси и Украины, с 2011 года к фестивалю присоединилась Латвия.

О престиже фестиваля говорят высокий уровень его конкурсантов и «звёздный» состав жюри, в который входят авторитетные педагоги и исполнители, преподаватели ведущих музыкальных вузов, лауреаты всероссийских и международных конкурсов, представители ФУП «Госконцерт», знаменитые солисты творческих коллективов России и зарубежья.

Жюри конкурса возглавляет заслуженный деятель искусств России, солист Московской филармонии, профессор, ректор Московского государственного музыкально-педагогического института имени М.М. Ипполитова-Иванова Валерий Иосифович Ворона.

Условия участия в конкурсе: возраст от 14 до 21 года (для певцов – до 25 лет).

Дополнительную информацию о конкурсе и условиях участия можно получить по телефону (4712) 53-69-09 или электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Источник : http://www.ruvek.ru

 

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация