С 5 октября по 16 декабря 2022 года среди образовательных организаций и педагогов, реализующих программы изучения русского языка или ведущих обучение на русском языке в системах общего образования Киргизской Республики, Республики Таджикистан и Республики Узбекистан пройдёт международный конкурс «Лучшая русская школа за рубежом». Победители и призёры получат денежные призы.

Целью конкурса является поддержка и поощрение профессионального и творческого потенциала школьных команд и педагогов, участвующих в реализации мероприятий по распространению лучших практик российского общего образования, осуществляющих международное сотрудничество в странах - участниках Конкурса.

Конкурс обеспечивает выявление лучших практик образовательной деятельности и лучших образовательных, воспитательных, просветительских проектов в сфере общего образования, реализуемых полностью или частично на русском языке.

В 2022 году конкурс будет проходить в онлайн формате в двух номинациях:

«Лучшая русская школа за рубежом» - лучший образовательный и(или) воспитательный и(или) просветительский проект в сфере общего образования, реализуемый полностью или частично на русском языке;

«Учитель-международник» – лучшая практика образовательной деятельности в сфере общего образования, реализуемая полностью или частично на русском языке.

Для участия в срок с 5 октября до 5 ноября 2022 года необходимо подать заявление на участие в Конкурсе с указанием номинации, конкурсные материалы и согласие на обработку персональных данных.

От одной образовательной организации могут принять участие не более 1 проекта по каждой из номинаций.

Заявки принимаются на официальный электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ

Сайт конкурса: https://interdomivanovo.ru/mezhdunarodnoe-sotrudnichestvo/mezhdunarodnyy-konkurs-luchshaya-russkaya-shkola-za-rubezhom.php

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

 

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация