Программа пройдёт в Баку с 25 по 29 ноября – невероятная возможность для тех, кто мечтает развиваться и строить успешную карьеру!

На этом удивительном пути развития тебя ждут не только яркие впечатления, но и мастер-классы от великолепных спикеров, которые поделятся своим опытом и знаниями!

В программе Карьерной школы:

- Развитие soft-skills:

Узнаешь как работать в команде, эффективно общаться и решать задачи в современном мире;

- Эмоциональный интеллект:

Погрузишься в мир эмоций и узнаешь, как эффективно управлять своими чувствами и взаимодействовать с окружающими;

- Тайм-менеджмент:

Научишься эффективно распределять свое время для достижения максимальных результатов;

- Самопрезентация:

Узнаешь как выделяться из толпы и создавать яркое первое впечатление;

- Форсайты:

Разгадаешь тайны успешного предвидения и планирования, чтобы всегда быть на шаг впереди!

Тебя ждёт насыщенная программа, которая поможет не только развиваться в профессиональном плане, но и станет ключом к личностному росту. Приготовься к потоку вдохновения и знаний!

-  Участвовать могут соотечественники 1988 – 2005 годов рождения (совершеннолетние на момент подачи заявки на участие), проживающие за рубежом.

- Отборочный этап проходит с 23 октября по 5 ноября. Не упусти свой шанс – заполни гугл-форму (https://forms.gle/3TKW171xHfi8U3gZ7), напиши мотивационное письмо и отправь резюме.  

8 ноября будут объявлены 60 победителей, которые станут участниками Карьерной школы!

Организаторы мероприятия – Департамент внешнеэкономических и международных связей г. Москвы, Московский Дом соотечественника и Московский центр международного сотрудничества.

Ознакомься с положением по ссылке – твой путь к успеху начинается здесь:

Положение о Комплексе мероприятий

«Карьерная школа для молодых соотечественников» 2023 г.

  1. Общие положения

1.1.Положение о Комплексе мероприятий «Карьерная школа для молодых соотечественников» (далее – Карьерная школа) разработано и утверждено организаторами мероприятия.

1.2.Настоящее Положение определяет цель, задачи, категории участников и порядок организации и проведения Карьерной школы в 2023 г.

  1. Цели и задачи Карьерной школы

2.1. Цели:

- поиск, развитие и поддержка перспективных молодых российских соотечественников, обладающих высоким уровнем развития лидерских и управленческих качеств;

-развитие интеллектуального потенциала наиболее талантливых молодых российских соотечественников, формирование у представителей молодежного крыла русскоязычной диаспоры навыков и умений, необходимых для успешного построения карьеры, в том числе для успешной реализации общественных проектов в движении соотечественников;

- укрепление связей г. Москвы с молодыми соотечественниками, проживающими за рубежом.

2.2. Задачи:

- организация и проведение отборочного этапа для кандидатов на участие в Карьерной школе;

- проведение образовательных мастер-классов и деловых игр для участников;

- создание коммуникационной площадки для объединения молодых российских соотечественников, проживающих за рубежом, обмена опытом между участниками мероприятия;

- организация информационного обеспечения Карьерной школы.

  1. Организаторы Карьерной школы

3.1. Организаторами Карьерной школы выступают Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, Государственное автономное учреждение г. Москвы «Центр гуманитарного и делового сотрудничества с соотечественниками за рубежом – Московский дом соотечественника», Автономная некоммерческая организация «Московский центр международного сотрудничества».

3.2. Функции и обязанности Организаторов:

- обеспечение разработки методики оценки кандидатов на отборочном этапе;

- оценка материалов, присланных кандидатами;

- обеспечение разработки и проведения очных мероприятий программы Карьерной школы;

- обеспечение пребывания участников Карьерной школы в г. Баку (Республика Азербайджан), а также прибытия и отъезда участников в страны их проживания;

- обеспечение распространения информации о Карьерной школе, поддержание связей с КСОРСами и участниками Карьерной школы;

⁃ создание равных условий для всех участников Карьерной школы;

⁃ организация честного и беспристрастного отбора участников.

  1. Участники Карьерной школы

4.1. Условия участия в Карьерной школе:

4.1.1. В Карьерной школе могут участвовать проживающие за рубежом российские соотечественники 1988 – 2005 годов рождения (участник должен быть совершеннолетним на момент подачи заявки на мероприятие).

4.1.2. Участником Карьерной школы может стать любой российский соотечественник указанной возрастной категории, имеющий паспорт страны проживания или документ, подтверждающий проживание за рубежом (проживание не в России), а также состоящий в общественной организации российских соотечественников, проживающих за рубежом или обучающийся в ВУЗе.

  1. Регистрация участников

5.1. Для участия в Карьерной школе необходимо в указанные в п. 7 сроки выполнить следующие требования:

- пройти регистрацию в гугл-форме (https://forms.gle/3TKW171xHfi8U3gZ7); прикрепить к гугл-форме документ, подтверждающий проживание за рубежом и документ для перелета (заграничный паспорт).  

5.2. Участники обязаны указывать достоверную информацию при регистрации и поддерживать ее актуальность на протяжении проведения Комплекса мероприятий. Указание недостоверной информации является основанием для дисквалификации участника. Организаторы оставляют за собой право потребовать подтверждение любых указанных в анкете данных, в том числе связавшись с участниками или третьими лицами по электронной почте или телефону.  

  1. Принципы отбора участников Карьерной школы

6.1. Критерием отбора участников является уровень проявления творческих и интеллектуальных способностей, а также мотивация и опыт профессиональной и общественной деятельности, оцениваемые по итогам рассмотрения резюме и мотивационных писем кандидатов на участие в Карьерной школе.

6.2. Мотивационное письмо

6.2.1. Участники обязаны подготовить мотивационное письмо и резюме и прислать их на почту организаторов Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в указанные в п. 7 сроки.

6.2.2. Объем мотивационного письма: до 1,5 страницы А4, Times New Roman, 12 пт, 1,15 интервал, поля обычные.

6.2.3.  В мотивационном письме кандидату необходимо выполнить следующие требования:

- Рассказать о себе, о своём опыте работы и рассказать об общественной организации, которую он представляет;

- Рассказать о своей общественной деятельности в движении соотечественников, реализованных для соотечественников проектах и достигнутых результатах;

- Ответить на вопросы: «Почему вы хотите принять участие в Карьерной школе? Почему именно вы должны принять участие в Карьерной школе?».

6.2.4. Организаторы оценивают мотивационное письмо по следующим критериям:

⁃ логичность и связанность элементов рассказа;

⁃ аргументированность рассказа и убедительность;

- полнота изложения материала, наличие ответов на все вопросы;

⁃ культура речи и манера изложения;

⁃ наличие примеров, иллюстрирующих тезисы в рамках изложения;  

⁃ соответствие объема письма требованиям, указанным в пункте 6.2.2.

6.3. Резюме

6.3.1. Участники обязаны составить резюме и прислать на почту организаторов Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в указанные в п. 7 сроки.

6.3.2. Объем резюме –  1 – 1,5 стр. формат А4, Times New Roman, 12 пт, 1,15 интервал, поля обычные.

6.3.3. При подготовке резюме допускается использование графических элементов (без использования водяных знаков соответствующих программ).

6.3.4.  В резюме участника должны быть указаны следующие пункты:

- ФИО;

- Фото;

- Дата рождения;

- Опыт общественной деятельности;

- Опыт профессиональной деятельности;

- Реализованные проекты в движении соотечественников;

- Раздел «Обо мне».

6.3.5. Организаторы оценивают резюме по следующим критериям:

- Четкая структура с разделением на блоки (личная информация, образование, опыт работы и т.д.);

- Логичная последовательность представленной информации;

-Подробное описание образования, опыта работы, достигнутых результатов в общественной и профессиональной деятельности (оценивается в совокупности с информацией в мотивационном письме);

- Соблюдение указанных требований к объему резюме.

6.4. Организаторы формируют список участников Карьерной школы – 60 человек.

6.5. Участие в Карьерной школе является подтвержденным только после прохождения регистрации в гугл-форме и отправления мотивационного письма и резюме на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  1. Сроки проведения

7.1. Регистрация участников проводится с 23 октября по 05 ноября 2023 г. включительно.

7.2. Сроки приёма мотивационных писем и резюме: с 23 октября по 05 ноября 2023 г. включительно. Мотивационные письма и резюме, присланные после 5 ноября, оцениваться не будут.

7.3. Результаты отбора будут опубликованы до 08 ноября 2023 г. Участники Карьерной школы получат уведомления на указанные при регистрации контактные данные (электронная почта или мобильный телефон).

7.4. Даты пребывания участников Карьерной школы в г. Баку (Республика Азербайджан): 25 – 29 ноября 2023 г.

  1. Информационные порталы

8.1. Сайт ГАУ «Московский Дом соотечественника» - mosds.mos.ru.

8.2. Телеграм-канал ГАУ «Московский Дом соотечественника» - https://t.me/mosdoms.

  1. Контакты

По вопросам организации мероприятий:

- Ольга Каймина, главный специалист по управлению проектами ГАУ «Московский Дом соотечественника», +7-916-397-01-55 (только WhatsApp, Telegram)

- Владимир Одиноков, специалист по связям с общественностью ГАУ «Московский Дом соотечественника», +7-926-762-02-42 (только WhatsApp, Telegram)

- Екатерина Николаева, старший специалист по работе с молодежью ГАУ «Московский Дом соотечественника», +7-906-032-79-96 (только WhatsApp, Telegram)

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация