В течение 2013 года в Российскую Федерацию въехало более 624 тысячи граждан Кыргызской Республики. Об этом, сообщила пресс-служба Министерства труда, миграции и молодежи КР. За это время гражданам Кыргызстана оформлено 118,3 тысячи разрешений на работу, квалифицированным и высококвалифицированным специалистам по 159 разрешений. Также кыргызстанцам выдано более 94 тысячи патентов.

Напомним, что Киргизия и Россия подписали протокол об организованном наборе мигрантов для работы в Российской Федерации.

Это означает, что граждане КР, желающие работать в России, будут проходить медицинское освидетельствование и сдавать экзамены на знание русского языка на Родине, а в Россию будут приезжать, уже имея место работы.

По данным ФМС России, в 2012 году в РФ въехало 543,9 тысячи кыргызстанцев, которые получили почти 124 тысячи разрешений на работу.

Как ранее сообщал портал «Русский век», 9 и 10 декабря представительство Россотрудничества в Киргизской Республике и представительство Федеральной миграционной службы России в Киргизии провели презентацию Еврейской автономной области и Иркутской области.

Источникhttp://www.russkie.org

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация