Россия и Кыргызстан договорились расширить авиасообщение между странами с зимы 2013, сообщает газета «КоммерсантЪ».

Соответствующие переговоры прошли в августе 2013 года между руководствами агентств гражданской авиации двух стран. Начиная, с зимы 2013 года российские и кыргызстанские авиаперевозчики смогут выполнять до пяти дополнительных рейсов в неделю из Москвы в Бишкек и Ош, а также обратно.

 

По данным издания, сейчас три российские авиакомпании выполняют 12 регулярных рейсов в неделю по маршруту Москва-Ош. В Бишкек из Москвы совершается 14 рейсов раз в неделю «Аэрофлотом» и «Уральскими авиалиниями». Причем цифры приводятся без учета полетов трех кыргызстанских авиакомпаний из Бишкека и Оша в российские города.

Помимо этого стороны договорились укрепить и увеличить объем грузовых авиаперевозок. Для этого определенные авиперевозчики двух стран получат право выполнять грузовые рейсы с частотой до десяти полетов в неделю. Авиакомпании получат возможность совершать во время транзитной остановки в бишкекском аэропорту Манас любые операции, в том числе выгружать и забирать на борт грузы для их дальнейшей транспортировки в Центральную Азию. В будущем власти Кыргызстана и России обсудят различные возможности создания в аэропорту «Манас» международного логистического центра, причем первые переговоры состоялись еще в январе 2013 года.

Источник : газета «КоммерсантЪ» 

Пресс-служба Россия и Кыргызстан

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация