Белоруссия взяла на себя функции председателя в СНГ на 2014 год. Таким образом, Минск взял на себя обязательства провести на своей территории заседание Совета глав правительств СНГ в мае и заседание Совета глав государств СНГ в конце текущего года и ряд других мероприятий, заявил министр иностранных дел республики Владимир Макей на встрече руководителей МИД Содружества в Москве, - сообщает «МИР24».

«Хоть это было нелегко - практически на марше мы принимали это решение – Республика Беларусь с пониманием отнеслась к сложившейся ситуации (отказу от Украины от председательства).

Мы обсуждали этот вопрос и с председателем исполкома СНГ Сергеем Лебедевым. Мы выразили желание и полную готовность принять на себя председательство, потому что считаем, что это пойдет на пользу нашей организации. Беларусь относит себя к активным участникам интеграционных процессов на постсоветском пространстве».

Напомним, 2 недели назад Украина заявила, что отказывается от председательства в СНГ, а также заявила, что «оставляет за собой право рассмотреть целесообразность дальнейшего участия в деятельности СНГ».

Источник : http://www.russkie.org 

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация