Перспективы сотрудничества между Кыргызстаном и Свердловской областью в сфере туризма обсуждены в ходе состоявшейся в Екатеринбурге встречи заместителя директора департамента туризма при Министерстве культуры, информации и туризма КР Максата Усубалиева, консула Генерального консульства КР в Екатеринбурге Нургуль Токтосуновой с заместителем министра экономики Свердловской области Еленой Новоторженцевой и директором областного Центра развития туризма Эльмирой Тукановой.

Собеседники рассмотрели различные направления сотрудничества в туристической сфере. Оно, как отмечено, имеет хороший потенциал и перспективы для развития.

Этому способствуют и меры, предпринимаемые обеими сторонами, в том числе и на совместной основе. Так, в минувшем году в Уральском государственном экономическом университете при поддержке Министерства культуры и туризма КР, Генерального консульства КР в Екатеринбурге, медиацентра "Россия" состоялась видеоконференция "Продвижение бренда "Кыргызстан – страна туризма" на Урале". Участниками ее стали представители Уральской ассоциации туризма, туроператоры Свердловской области, Кыргызстана, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Челябинской и Курганской областей, а также студенты университета.

Усилить информационное обеспечение сторон, содействие туристическому взаимообмену решено и в рамках Года туризма, каковым в СНГ объявлен нынешний год. Представители кыргызской стороны также рассказали о мероприятиях, которые в этой связи планируется провести в республике. И отметили тенденцию увеличения количества россиян, прибывающих на отдых в Кыргызстан.

Источник : http://www.vb.kg

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация