25 апреля в Бишкеке открылась образовательная выставка-ярмарка российских вузов, организованная Представительством Россотрудничества в Кыргызской Республике и Фондом поддержки русского языка и культурного наследия «Русское достояние» при поддержке Посольства РФ в КР и Министерства образования и науки КР. Выставка будет проходить с 25 по 27 апреля на базе Республиканской библиотеки для детей и юношества имени К. Баялинова (бывш. им. Чернышевского).

На выставку приехали представители 14 российских вузов и их филиалов в Бишкеке.

Школьники Киргизской республики на выставке-ярмарке получат полную информацию из первых рук о действующей в России системе образования, познакомятся с российскими вузами, их традициями и условиями обучения.

На торжественной церемония открытия образовательной выставки-ярмарки руководитель Россотрудничества в Киргизской Республике  Алексей Зенько передал, для всех гостей и посетителей выставки, приветственные слова от Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Киргизской Республике Андрея Андреевича Крутько. Андрей Андреевич отметил важность проведения мероприятия такого уровня и передал пожелания дальнейшего плодотворного сотрудничества между Российскими вузами и выпускниками 9-х и 11-х классов.

Представители российских учебных заведений предоставят на планируемых в рамках выставки презентациях информацию о своём вузе, его специализации, образовательных программах (языковые и подготовительные вступительные программы, ступени программ обучения (бакалавриат, магистратура), дипломные программы, программы обучения/стажировки в российских учебных заведениях), условиях поступления, обучения, стипендиях, проживании, досуга и т.д.

Стоит отметить , что российское правительство выделило Киргизии 465 квот для зачисления на бюджетное обучение в образовательных учреждениях России в 2014/2015 учебном году. Квота предназначена для приема граждан Кыргызстана, включая российских соотечественников и лиц без гражданства, проживающих в республике, на бюджетное обучение по образовательным программам высшего и дополнительного профессионального образования.

Источникhttp://www.rusinkg.ru

Фото редакции Информационного портала Россия в Кыргызстане

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

 

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация