2 мая 2014 года интеллектуальный проект «Московские Классики» отмечает два года. А проще говоря, Классики  - любимые  и родные – уверенно празднуют двухлетний юбилей!  Что это значит?  Это значит,  что мы весело сыграли почти 300 игр. Вы только вдумаетесь, написано и, самое главное, отгадано  почти 6000 заданий. Шесть тысяч заданий. В нашем проекте количество команд уже давно насчитывает более 100. И мы с каждым сезоном набираем обороты!

Помните, как ярко, торжественно и душевно мы отмечали наш первый юбилей?  Поздравления и благодарственное письмо от Андрея Андреевича Крутько Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Киргизской Республике, от гостей, от спонсоров, от команд. Нам казалось, что это и есть апогей проекта!

Но то, что началось потом, оказалось настоящим приключением!

Мы стартанули первый беспрецедентный Летний «Классический» Турнир, посвященный исторической дате: 400-летию дома Романовых и все семь игр турнира  затрагивали историю и культуру России и царской династии. История в кинематографе, русские города, спортивные достижения, великие люди, эпоха Романовых  - это было наше романовско-классическое лето. Мы играли, и порой, казалось, жили от четверга до четверга.

Волнения, подсчет баллов после каждой игры, споры и зашкаливающий адреналин. Мы не заметили, как пролетело лето, и как к началу осени 7 команд-финалистов дружно уехали на Иссык-Куль на финальную битву за первый кубок «Летних Классиков».

Победу привезла только одна команда. «Эйяфьятлайокудль» стали первыми в истории проекта «Московские Классики» победителями Летнего «Классического» Турнира.

2 октября мы отмечали день рождения New Wave лиги. Ведь именно туда приходят команды, которые уже через несколько игр начинают претендовать на лидерство и на выход в Old School лигу.  За 2013 год в New Wave лигу пришло свыше 50 команд! И уже сегодня часть из них играет в лиге опытных команд и занимает призовые места. Круговорот  интеллекта в природе.

А за окном был уже ноябрь. Хотелось думать о Новом годе и мы запустили наш новогодних марафон, в котором не было проигравших! А Новогодний карнавал до сих пор считается  лучшим праздником 2013-го сезона. И мы уверены, карнавал в канун новогодних праздников тоже станет одной из любимых традиций «Классиков» на долгое время.

Благодаря кафе «МосквА» у нас на 2014 год есть персональные командные календари.

2014 год мы начали в унисон самого важного события мирового масштаба. Мы открыли Олимпийский сезон. Теперь, сыграв 6 олимпийских игр, мы точно знаем особенности каждой из проведенных Олимпиад и помним талисманы спортивных игр по именам.

Олимпийских сезон стал победным для команд «Манускрипт Заратустры» и «Амигос!», а «Олимпийская масленица» стала вкусным и веселым закрытием зимнего сезона игр.

Мы придумали новое разделение на подгруппы, и теперь шанс занять призовое место есть у всех!

Мы необычно поздравляли мужчин на 23 февраля и принимали подарки на 8 марта.

Мы даже новоселье умудрились отметить!

Мы съездили в Санкт-Петербург, где не только презентовали наш проект, но и провели игру в Комитете молодежной политики при Правительстве Санкт-Петербурга.

Мы запустили Семейную лигу «Классиков» и Школьную лигу в 17 и 26 школах

Мы играем, не останавливаясь!  Вы заметили? И останавливаться не собираемся!

Совсем скоро мы отметим наш второй день рождения.  Для нас это своеобразный рубеж, на котором мы, оглядываясь, приятно гордимся своей работой, которая давно стала гораздо больше, чем просто проект. И эта гордость вдохновляет на новые идеи и свершения Мы уверены, вы почувствуете это в самое ближайшее время.

Мы бесконечно признательны Посольству Российской Федерации в КР, Представительству Россотрудничества в КР, ОФ «Русское Достояние», которые поддерживают наш проект всесторонне и очень чутко. Мы благодарны всем нашим партнерам и спонсорам, которые уже давно стали друзьями «Классиков». Работать в дружном сотрудничестве приятно и легко.

Мы чувствуем и вашу поддержку, дорогие участники проекта. Словом и делом  вы не даете нам отчаиваться, когда что-то идет не так. Вы верите в нас и мы, вдохновляясь этим, не боимся бросать себе вызов! Мы точно знаем, что без вашего участия – такого мощного и постоянного – у нас ничего бы не получилось!

Классики для нас – это жизнь. И прожить ее хочется так, чтобы никому из нас – организаторов и участников – не было потом мучительно больно от того, что мы чего-то не успели сделать. Мы отдаемся «Классикам» полностью, без капли остатка, и они  отвечают нам взаимностью!

До встречи на играх, посвященных дню рождения проекта 1 и 2 мая!

Статью подготовила Ольга Фролова

Источник : http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация