29 апреля в Российском центре науки и культуры состоялась торжественная церемония награждения блокадников Ленинграда памятным знаком Санкт-Петербурга «В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады», сообщила «Русскому веку» пресс-служба Российского центра науки и культуры в Бишкеке.

Награды ветеранам вручили Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Киргизской Республике Андрей Крутько и руководитель представительства Россотрудничества в Киргизской Республике Алексей Зенько.

Также блокадникам от имени Губернатора Санкт-Петербурга вручили памятный знак в рамках празднования 70-летия со дня полного освобождения города на Неве от фашистской блокады. Всего было награждено двадцать пять киргизстанцев. В церемонии приняли участие официальные представители Российской Федерации и Киргизской Республики.

Как ранее сообщал портал «Русский век», в преддверие Дня Победы в Берлине также состоялось торжественное вручение памятных знаков «В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» ветеранам Великой Отечественной войны.

Источник : http://www.ruvek.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация