На мероприятии присутствовали Вице-премьер-министр КР Э.Сариева, мэр г. Ош А.Кадырбаев, Полпред Правительства КР в Ошской области С.Жээнбеков, Консул Генерального консульства России в г.Ош А.Овсянников, представители Юго-западного регионального командования Министерства обороны КР, офицеры Пограничной службы КР и Оперативной пограничной группы ФСБ РФ, а также сотрудники дипломатических миссий, аккредитованных в южном регионе КР.

От имени российской стороны на торжественном мероприятии на центральной площади г.Ош, посвященном «Дня Победы», выступил Консул Генконсульства А.Овсянников.

Публикуем текст официального поздравления с «Днем Победы»:

«Дорогие ветераны! Товарищи солдаты, офицеры и генералы!

От имени Генерального консульства России в г.Ош от всей души поздравляю вас с 69-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В эти дни мы отмечаем всенародный праздник - День Победы над фашистской Германией. Долгим и неимоверно трудным был путь к славной Победе. Великая Отечественная стала невиданной трагедией для всего нашего народа. Она огненным катком прошла по стране и оставила незаживающий след в наших семьях, в наших сердцах. Беспримерным мужеством и отвагой советские воины сумели одолеть сильнейшего врага, покорившего почти всю Европу. Этот подвиг навсегда вписан в историю человечества, которое было спасено от коричневой чумы – фашизма.

День Победы роднит и объединяет не только граждан России, но и наших ближайших соседей в странах Содружества, в том числе и в Кыргызстане. Сколько времени бы не отделяло нас от тех лет, в памяти народов всегда будут жить подвиги миллионов русских, белорусов, киргизов, узбеков, татар, представителей других национальностей, спасших мир от угрозы фашизма. Все мы глубоко благодарны поколению людей, на долю которых выпал тяжкий жребий войны. Они передали нам свои традиции братства и солидарности, поистине выстраданный опыт единения и взаимопомощи. И мы будем свято хранить память об этом, свято хранить это историческое достояние. Память о горьких уроках войны важна еще и потому, что до сих пор в результате террористических актов гибнут люди. До сих пор во взаимоотношениях между странами нарушаются нормы международного права и используется сила. До сих пор существуют авторитарные режимы, имеющие агрессивные намерения.

Дорогие наши ветераны! Ценой огромных усилий вы разгромили фашизм и принесли освобождение миллионам людей, а после Победы героическим трудом поднимали из руин города и села, строили мирную жизнь. Низкий поклон и благодарность всем, кто выстрадал и заслужил Победу. Вечная память тем, кто отдал свои жизни, кто отвоевал для нас мир.

Желаю Вам, дорогие ветераны, здоровья, мира и добра в ваших домах, согласия и стабильности, долгих лет жизни!

С праздником вас! С днем Великой Победы!

Источник: http://rusconsosh.kg/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация