Заседании Правительственной комиссии по миграционной политике прошло под председательством Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации И.И.Шувалова.

На заседании был рассмотрен уже утвержденный в первом чтении Государственной Думой РФ проект Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты в части осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами по патентам и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации». В результате обсуждения законопроекта было принято решение о доработке имеющихся разногласий и всего законопроекта к началу осенней сессий Государственной Думы, когда проект федерального закона будет рассматриваться парламентом во втором чтении.

Также Федеральной миграционной службой был представлен к рассмотрению проект федерального закона «О предоставлении убежища на территории Российской Федерации». Представленный законопроект является новой редакцией Федерального закона «О беженцах», который был принят в 1993 году и сегодня нуждается в существенной переработке и модернизации.

В завершении заседания главой ФМС К.О.Ромодановским был представлен план работы Правительственной комиссии по миграционной политике на II полугодие 2014 года. Согласно представленному плану комиссией в дальнейшем планируется рассмотрение вопроса о концепции организации проведения экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ для иностранных граждан, прибывающих в Россию и находящихся на ее территории.

Источник : http://www.fms.gov.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация