УФМС России по Калининградской области с 18 августа 2014 года начат прием уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации второго гражданства.

Структурные подразделения УФМС по всему региону принимают уведомления о наличии у гражданина РФ иного гражданства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве.

Подразделениями УФМС было принято в российское гражданство более 100 тысяч человек, большинство из которых подпадают под действие нового закона.

Кроме того, в миграционную службу обращаются граждане, имеющие регистрацию по месту жительства в Калининградской области, но в настоящий момент постоянно проживающие за пределами Российской Федерации. Только в отдел УФМС Ленинградского района г. Калининграда с целью подачи уведомления ежедневно обращается до 50 человек.

Как сообщал портал «Русский век», в соответствии с изменениями в закон «О гражданстве Российской Федерации», граждане России обязаны уведомлять Федеральную миграционную службу о наличии второго гражданства или наличия у них документов на право постоянного проживания в иностранном государстве.

Уведомление о двойном гражданстве можно подать лично или отправить в ФМС в любом отделении почтовой связи России.

Граждане РФ обязаны уведомить миграционную службу о наличии второго гражданства в течение двух месяцев с момента вступления в силу нового федерального закона, то есть до 4 октября 2014 года.

Источник : http://www.ruvek.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация