В соответствии с планом пограничного сотрудничества между Пограничной службой ФСБ России и Государственной пограничной службой Киргизской Республики при поддержке Посольства Российской Федерации в Киргизии и Представительства Россотрудничества в Киргизской Республике в период с 18 по 22 сентября 2014 года пограничники двух государств проводят совместную творческую акцию «Боевое братство крепит границы».

Планом проведения акции предусмотрено:

Демонстрация выставок Центрального пограничного музея и книжно-журнального издательства ФСБ России, видеофильмов на пограничную тематику, концертные выступления Центрального пограничного ансамбля ФСБ России и ансамбля Государственной пограничной службы Киргизской Республики.

Зрителями творческой акции, которая носит благотворительный характер, смогут стать не только солдаты в зеленых фуражках, но и общественность городов Бишкек и Каракол.

Проведение совместных творческих акций стало хорошей традицией. Она уже проходила в городе Бишкеке в 2010 году, в городах Ош, Джалал-Абад, Кызыл-Кия в 2012 году.

В год 15-летия Государственной пограничной службы Киргизской Республики и 90-летия Краснознаменного Восточного пограничного округа КГБ СССР россияне обещают подарить киргизстанцам большой, красочный праздник. В составе Центрального пограничного ансамбля ФСБ России, имеющего славную историю, несколько народных и заслуженных артистов России, заслуженные деятели искусств и культуры Российской Федерации.

Целью творческой акции является укрепление боевого содружества пограничников Российской Федерации и Киргизской Республики, их морально-психологической готовности к обеспечению безопасности юго-восточных рубежей Содружества независимых государств.

Концерт Центрального пограничного ансамбля ФСБ России и ансамбля Государственной пограничной службы Киргизской Республики состоится 19 сентября в 18:00 в бишкекском Дворце спорта им. Кожомкула. Вход свободный.

Источник: http://kgz.rs.gov.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация