Официальный сайт Года литературы в России открыт. При его создании были использованы визуальные составляющие разработанного ранее Российским книжным союзом фирменного стиля Года литературы. На официальном логотипе, выполненном в цветах российского флага, изображены профили великих русских писателей — Александра Пушкина, Николая Гоголя и Анны Ахматовой.

В планах работы сайта, сообщает РИА «Новости», охватить широкую аудиторию, поэтому он максимально интегрирован с социальными сетями и будет содержать самую полную информацию о мероприятиях Года литературы.

Структура сайта включает различные разделы новостей, проектов и событий, где будут освещаться мероприятия как регионального, так и общероссийского масштаба. На главной странице предусмотрена опция, позволяющая размещать напрямую из различных регионов страны информацию о планируемых или проведённых в рамках Года литературы мероприятиях.

В рамках Года литературы, по словам главы Роспечати Михаила Сеславинского, будет проведён ряд масштабных мероприятий, в их числе — Международный писательский форум «Литературная Евразия», проект «Литературная карта России», «Библионочь — 2015», проекты «Книги в больницы» и «Лето с книгой», пилотный проект «Всемирный день книги», конкурс «Литературная столица России».

Официальный сайт Года литературы в России

Источник:  http://www.russkiymir.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация