26 января в Киргизском национальном военном лицее (КНВЛ) имени Героя Советского Союза генерал-майора Даира Асанова состоялось открытие второго учебного полугодия.

В мероприятии приняли участие Атташе по вопросам обороны при Посольстве России в Киргизии капитан 1-го ранга Вячеслав Хлестов и начальник отдела Россотрудничества в Киргизии Иван Неверкович.

Вячеслав Хлестов поздравил воспитанников лицея с началом нового учебного полугодия и от имени Оренбургского президентского кадетского училища передал в подарок лицею 4 тысячи учебников и учебных пособий по русскому языку и литературе.

Иван Неверкович отметил, что курсанты военного лицея являются давними друзьями Российского центра науки и культуры, участвуют во многих мероприятиях и повышают свой образовательный уровень в рамках виртуального филиала Русского музея, внеклассных занятий по русскому языку и других проектов.

Начальник КНВЛ полковник Равшанбек Абдуллаев поблагодарил российских коллег за оказываемую лицею помощь и выразил надежду на развитие тесных партнерских отношений с кадетскими (суворовскими) училищами в России.

Фотографии информационного агенства АКИpress.

Источник:  http://kgz.rs.gov.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация