4 мая 2016 года, в 11.00 часов, состоялся митинг и  праздничный концерт ко дню празднования 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне – который прошел в парке Победы им. Даира Асанова у памятника блокадникам Ленинграда и кыргызстанцам принимавших эвакуированных детей из блокадного Ленинграда.

Организаторами митинга и концерта выступили,  школа гимназия № 13, ОО "Кыргызское общество блокадников Ленинграда”, Акимиат Октябрьского района.  Приглашенные гости: Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в КР Андрей Андреевич Крутько, Руководитель Российского центра науки и культуры в Бишкеке Крусткалн Эдуард Феликсович, Республиканский и городской советы ветеранов войны вооруженных и тружеников тыла, Координационный Совет Российских Соотечественников в Киргизии и члены организаций соотечественников.

Митинг открыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации Андрей Андреевич Крутько, который поблагодарил ветеранов войны и блокадников за их ратный, трудовой и жизненный подвиг. К памятнику блокадникам Ленинграда и жителям Киргизии, принимавших эвакуированных детей из блокадного Ленинграда, были возложены цветы.

После выступления Председателя Киргизского общества блокадников Ленинграда Анны Кутановой состоялся праздничный концерт к 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Вели́кая Оте́чественная война́ 1941—1945 — война Союза Советских Социалистических Республик против нацистской Германии и её союзников (Болгарии, Венгрии, Италии, Румынии, Словакии, Финляндии, Хорватии). Одержав военную победу над Германией, Советский Союз внёс решающий вклад в разгром нацизма в Европе.

Фото информационного портала Россия в Кыргызстане

Титунин Сергей

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация