31 октября в 14.00 на сцене Государственного Национального русского театра драмы им.Ч. Айтматова при поддержке Россотрудничества состоится  музыкальный спектакль по мотивам русского фольклора «Сон о дожде» в постановке Детского музыкального театра юного актера (г. Москва).  Выступление театра в Бишкеке приурочено к 25-летию образования  СНГ  и направлено на популяризацию российской культуры.

Музыкальной основой спектакля стали русские народные песни, привезенные из фольклорных экспедиций. Это святочная колядка, женские плачи, казачьи песни, духовная музыка и др. Зритель начинает чувствовать основы, заложенные в нас далекими предками.

Теми, кто жил в единстве с природой и своими чувствами.  Многовековая связь поколений, хранящаяся в русском фольклоре и является  музыкально-драматургической основой спектакля.

За время своего существования спектакль-притча «Сон о дожде» побывал на многих фестивалях в России и за рубежом, где неоднократно был отмечен премиями и наградами. Теперь и у бишкекских зрителей появилась уникальная возможность насладиться великолепной игрой юных российских актеров.

Приглашаем всех желающих.

Вход на спектакль свободный.

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация