21 ноября 2017 года в конференц-зале отеля «Классик» в Оше прошла международная конференция «Роль Кыргызстана и России в укреплении региональной безопасности. Развитие межрегиональных и культурных связей в рамках ЕАЭС».

Организаторами мероприятия стали Клуб региональных экспертов Киргизской Республики «Пикир», Фонд «Евразийцы – новая волна»,  Международная ассоциация ветеранов спецподразделения «Альфа» при поддержке Аппарата Правительства КР.

В конференции приняли участие  Генеральный Консул  Российской Федерации в Оше Роман Свистин, Заместитель Руководителя Представительства Россотрудничества в Киргизской Республике Василий Алексеев, первый заместитель полномочного представителя правительства КР в Ошской области Байыш Юсупов, представители мэрии города Ош, управления культуры, союза писателей Оша и Ошской области, союза афганцев и союза ветеранов города Ош,  агентство развития внешних связей и бизнес-среды при мэрии Оша и представители молодежных организаций.

На мероприятии обсуждались вопросы сотрудничества Киргизии и России в противодействии терроризму и экстремизму, инновационные подходы по обеспечению комплексной безопасности и методы развития и укрепления культурно-гуманитарного сотрудничества.

Источник: http://osh.rs.gov.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация