30 января 2018 г. в Российском центре науки и культуры в Бишкеке в режиме видео-конференц-связи состоялся круглый стол по вопросам евразийской интеграции «Россия и страны Центральной Азии: повестка на 2018 год». Основной площадкой мероприятия выступил Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского.

В работе круглого стола приняли участие эксперты из России, Казахстана и Киргизии: представители Саратовского национального исследовательского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского, Санкт-Петербургского государственного университета, Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева (Астана) и Киргизско-Российского Славянского университета (КРСУ).

Со стороны Киргизии на площадке Российского центра науки и культуры в Бишкеке в заседании приняли участие руководитель Представительства Россотрудничества в Киргизской Республике Эдуард Крусткалн и кандидат исторических наук, доцент кафедры истории и культурологии КРСУ Павел Дятленко.

Участники обсудили проблемы и перспективы развития евразийской интеграции в сфере экономики и образования.  Павел Дятленко выступил с докладом, посвященным особенностям сотрудничества в рамках ЕАЭС и проекта «Экономический пояс Шелкового пути» в Киргизии.

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба России в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация