20 апреля с.г. по инициативе киргизской стороны состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Киргизской Республике А.А.Крутько с заместителем Министра внутренних дел Киргизской Республики К.С.Асановым.

В ходе беседы были обсуждены вопросы дальнейшего укрепления российско-киргизского сотрудничества в сфере борьбы с преступностью и обеспечения общественного порядка.

Замминистра внутренних дел КР подчеркнул, что официальный визит Президента Киргизской Республики С.Ш.Жээнбекова в Российскую Федерацию в ноябре 2017 г. дал импульс дальнейшему развитию взаимодействия в этой сфере. Его практическим результатом стало предоставление Министерством внутренних дел России безвозмездной материально-технической помощи МВД Киргизии на сумму более 26 млн. рублей.

К.С.Асанов сообщил о готовящейся рабочей поездке делегации МВД КР в Россию с целью изучения опыта МВД РФ по вопросам полицейской деятельности.

Со своей стороны, А.А.Крутько акцентировал положительную динамику сотрудничества двух министерств. В этой связи он отметил важность выхода на подписание двустороннего межправительственного соглашения о правовом статусе представителей министерств внутренних дел в двух государствах еще в текущем году.

Источник: https://kyrgyz.mid.ru

Пресс-служба России в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация