В адрес участников и гостей третьей российско-киргизской межрегиональной конференции "Российско-киргизский диалог-2013", которая сегодня открылась в Новосибирске, пришло приветствие от президента России Владимира Путина.

"Ваш форум уверенно укрепляет свой авторитет и традиции, и уже в третий раз собирает представителей органов государственной власти, предпринимательских кругов, средств массовой информации, общественных организаций России и Киргизии.

Вам предстоит обсудить актуальные вопросы, связанные с развитием многопланового, взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами. Рассмотреть перспективные проекты в сфере промышленности и приграничной торговли, энергетики и транспорта, других областях.

Убежден, что встречи в таком формате обогащают весомый потенциал российско-киргизского стратегического партнерства и союзничества, содействуют дальнейшему расширению двусторонних экономических и культурно-гуманитарных связей. Придают дополнительный импульс российско-киргизскому взаимодействию, отвечающему интересам поступательного развития интеграционных процессов на евразийском пространстве", - говорится в тексте приветствия.

Президент выразил уверенность, что "конференция будет способствовать новому практическому наполнению двусторонних межрегиональных связей, реализации востребованных планов и инициатив - на благо наших государств и народов".

В работе форума, который проходит в международном выставочном комплексе "Новосибирск-Экспоцентр", принимают участие губернатор Новосибирской области Василий Юрченко и первый вице-премьер - министр Республики Киргизия Джоомарт Оторбаев, руководители министерств и ведомств, главы регионов, представители бизнеса.

Как отметили в пресс-службе регионального правительства, основная цель мероприятия - содействие развитию стратегического партнерства России и Киргизии, в том числе на межрегиональном уровне. В рамках форума состоятся круглые столы по наиболее актуальным направлениям российско-киргизского межрегионального взаимодействия - реализация современных инфраструктурных и инвестиционных проектов, сотрудничество предприятий легкой промышленности, агропромышленного комплекса.

Источник : http://www.rg.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация