В селе Жаны-Жер для учеников средней школы провели Гагаринский урок «Космос – это мы». Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Урок прошел в формате диалога с обсуждением всех моментов космонавтики и ее истории.

Ученики согласились и во время обсуждения важнейших событий в космонавтике предлагали свои варианты.

Учитель истории Ольга Васильева рассказала свою историю, что когда она была ребенком она с трепетом и радостью слушала диктора Левитана и о том, как вся страна, в те великие для родины дни, выбежала на улицу от новости о первом человеке в космосе, это было, как на праздник.

По словам детей, развивать космонавтику надо и хорошо, если и в нашей стране будет много космонавтов. Многие дети говорили о том, что возможно когда-то будет отправлена экспедиция на Марс, то они хотели бы, быть участниками этой экспедиции.

Дети так же смотрели на фотографии из жизни Ю.Гагарина и других космонавтов и спрашивали о событиях тех времен изображенных на фотографиях.

Дети поблагодарили участников и попросили чаще проводить такие уроки, где можно больше узнать о космосе и космонавтах.

Организатором выступило Общественное Объединение «Центр Славянской Культуры» и Молодежный Клуб РГО (Русское Географическое Общество) в Кыргызстане при поддержке посольства России, представительства Россотрудничества и Советом молодых российских соотечественников при Корсовете в Кыргызстане.

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация