В Оренбурге проходит Международный молодежный форум «Евразия Global», организуемый Федеральным агентством по делам молодежи. В мероприятии принимают участие 800 человек, в числе которых 500 иностранных граждан и российских соотечественников, проживающих за рубежом. Это масштабное событие проводится в четвертый раз и входит в число шести форумных площадок, за которыми закреплен статус федеральных, по поручению Президента Российской Федерации.

В рамках форума организован грантовый конкурс Федерального агентства по делам молодежи для российских участников и Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова для иностранных участников.

При поддержке Посольства России в Кыргызстане и Россотрудничества в Форуме принимают участие 2 молодые российские соотечественницы, проживающие в Кыргызстане: куратор историко-патриотических проектов Совета молодых российских соотечественников Кыргызстана Анастасия Шевченко и председатель студенческого совета факультета международных отношений Кыргызско-Российского Славянского университета им. Б.Ельцина Анетта Аракелян.

На протяжении шести дней участников Форума ожидает плотная программа: медийные встречи с экспертным сообществом, творческие лаборатории, мастер-классы, тренинги, деловые игры, выставки и многое другое.

Международный молодежный форум «Евразия Global» продлится до 18 августа.

Источник: http://kgz.rs.gov.ru

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация