13 сентября 2019 года в Российском центре науки и культуры в Оше состоялась встреча с молодежью и студентами Ошского Государственного Университета, Кыргызско-Узбекского Университета, профессионального лицея № 16, а также кандидатами на участие в программе Россотрудничества «Новое поколение».

Во второй половине этого года молодых лидеров  Киргизии будут  принимать  Барнаул - Молодежная конференция «Алтай - Азия 2019», Москва - Конференция молодых исследователей высшего образования и Волгоград – Международный  форум общественной дипломатии «Диалог на Волге».

Заместитель руководителя Представительства Россотрудничества в Киргизской Республике Василий Алексеев поприветствовал участников мероприятия и отметил важность сотрудничества и взаимодействия молодежи Киргизии и России посредством участия их в различных международных форумах, конференциях и фестивалях,  в том числе и в мероприятиях программы «Новое поколение».

Сотрудники РЦНК в Оше Елена Юн и Елена Куканбаева рассказали представителям студенческих и молодежных организаций о каждом из предстоящих мероприятий в рамках программы и о делегатах, которые уже смогли побывать на форумах «Нового поколения». Разъяснили, что молодежную программу «Новое поколение» Россотрудничество реализует с 2011 года. Это программа краткосрочных поездок в города и регионы Российской Федерации для молодых лидеров – представителей общественных организаций, журналистов, деятелей культуры и искусства, образования и науки, бизнеса и предпринимательства. В программе могут принимать участие представители Киргизии в возрасте от 25 до 35 лет.

Источник: http://osh.rs.gov.ru

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация