С 22 по 24 октября в Республиканской библиотеке для детей и юношества им. К. Баялинова (г. Бишкек)  пройдёт Выставка «Образование в России», направленная на повышение интереса к российскому образованию и современным российским образовательным технологиям.

Тематика мероприятия направлена на знакомство с российской системой образования, с программами высшего образования, реализуемыми российскими вузами, с условиями и порядком обучения в России.

На выставке будут представлены ведущие российские вузы, специализирующиеся на подготовке высококлассных специалистов в области технических, математических, естественнонаучных и гуманитарных наук: Санкт-Петербургский горный университет, Национальный исследовательский Томский государственный университет, Калужский государственный университет имени К.Э. Циолковского, Тюменский государственный университет, Московский политехнический университет, Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет), Алтайский государственный институт культуры и многие другие.

Приглашаем посетить экспозицию российских вузов педагогов, учащихся школ и высших учебных заведений, соотечественников, проживающих в Киргизской Республике, представителей СМИ и всех интересующихся российским образованием, русским языком и культурой. Посетителей ждут семинары, научно-популярные лекции российских ученых, представителей российских университетов, лабораторные работы в формате виртуальной реальности. На сайте мероприятия http://rustudy.org представлены мастер-классы, вебинары, интерактивные игры по русскому языку.

Зарегистрироваться, а также принять участие в online мероприятиях, которые пройдут в рамках выставки, можно на сайте: http://rustudy.org

Место проведения мероприятий:

Киргизская Республика, г. Бишкек, ул. Огонбаева 242,

Республиканская библиотека для детей и юношества им. К. Баялинова

Время посещения: с 10:00 до 16:30

Предполагаемое количество участников мероприятия:

- очные мероприятия –200 человек;

- дистанционные мероприятия – 2000 человек.

Организаторы выставки:

- Автономная некоммерческая организация высшего образования «Институт непрерывного образования»

- Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество)

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация