19 февраля 2020 г. в Бишкеке на сцене Кыргызской национальной филармонии выступил Ансамбль песни и пляски Черноморского флота России. Выступление прославленного коллектива в столице Киргизии посвящено Дню защитника Отечества и 75-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Организаторы концерта представительство Россотрудничества в КР и Аппарат Военного Атташе при Посольстве России в КР, при содействии Министерства культуры, информации и туризма КР.

Артисты ансамбля порадовали бишкекскую публику яркими песенными и хореографическими номерами. Со сцены прозвучали полюбившиеся всем «Севастопольский вальс», «Калинка», «Яблочко», «Дорога на флот» и др. Украшением концертной программы стала вокально-хореографическая постановка на тему «Половецких плясок» из оперы А. Бородина «Князь Игорь».

В завершении концерта руководитель представительства Россотрудничества в КР Виктор Нефедов отметил, что за последние годы выступления Ансамбля песни и пляски Черноморского флота России в Киргизии стали доброй традицией и выразил благодарность руководителю ансамбля капитану 3 ранга Алексею Костянникову вручив почетную грамоту РЦНК и памятные книги.

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация