Все массовые мероприятия, запланированные ознаменование 75-летия Великой Победы, включая Парад Победы 9 мая на Красной площади в Москве, будут перенесены из-за сложной эпидемиологической ситуации. Об этом Президент России Владимир Путин на совещании с постоянными членами Совбеза РФ.

Глава государства отметил, что риски, связанные с эпидемией коронавируса, не позволяют начать подготовку к параду Победы 9 мая. Владимир Путин добавил, что до Дня Победы осталось меньше месяца, но сейчас приходится делать «тяжелый выбор».

«Для подготовки парада 9 мая, его подготовка должна быть начата уже сейчас, прямо сейчас. Но риски, связанные с эпидемией, пик которой не пройден, еще чрезвычайно высоки. И это не дает мне права начинать сейчас подготовку к параду и другим массовым мероприятиям. Поэтому поручаю министру обороны, руководителям силовых ведомств, органов власти всех уровней изменить график и перенести подготовку к военному параду на Красной площади, к парадам в регионах. Отложить все массовые публичные мероприятия, которые были запланированы в ознаменование 75-летия великой Победы», - сказал Владимир Путин.

Президент также добавил, что и Парад Победы, и шествие «Бессмертного полка» все же состоятся в 2020 году, который объявлен Годом памяти и славы.

По материалам интернет представительства «Всемирный координационный совет российских соотечественников, проживающих за рубежом»

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация