Фотоконкурс «Наша Победа!» стал заключительным комплексным мероприятием Представительства Россотрудничества в Киргизии в рамках празднования в этом году 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне.

Конкурс проходил при поддержке Генерального Консульства Российской Федерации в Оше, Ошского областного объединения российских соотечественников «Содружество» и «Русского центра» в Оше.

Участникам было необходимо создать фотографию, включающую в себя символику Победы, изображения людей или памятников, отражающие подвиги народов России и Киргизии в годы Великой Отечественной войны, тружеников тыла, командиров и солдат.

В конкурсе приняли участие ученики школы-гимназии №23 им. И. Панфилова, школы-гимназии №4 им. С.М. Кирова, средней школы №29 им. М.И. Калинина и средней школы № 35 им. Ж. Атабаева.

Победители конкурса сегодня получили дипломы и подарки от Российского центра науки и культуры в Оше. Также были переданы памятные подарки и поздравления, ныне живущим на юге Киргизии, ветеранам ВОВ, о которых, в том числе, рассказывали работы участников -  Суранбаю Алиеву и Орману Хасанову.

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация