В здании Ассамблеи народа Кыргызстана открылась выставка, посвященная 60-летию первого полета человека в космическое пространство. В экспозицию вошли фотографии космонавтов и космических аппаратов, модели космических ракет, книги и научно-технические журналы, детские рисунки.

Первыми посетителями выставки стали учащиеся школ столицы, представители организаций российских соотечественников. Вице-президент ОО РКЦ «Гармония» Семён Поляков рассказал гостям историю каждого экспоната.

Руководитель Русского дома в Бишкеке Виктор Нефёдов поблагодарил русский культурный центр «Гармония» за подготовку выставки. По его словам, советская космическая программа стала результатом напряженной работы ученых из всех республик Советского Союза, и Кыргызстан также внес свою лепту в освоение космического пространства.

Накануне в Бишкеке состоялось торжественное открытие бюста Юрия Гагарина. Памятник установлен на территории средней школы №25. В открытии бюста принял участие Посол России в Кыргызстане Николай Удовиченко.

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация