В преддверии празднования Дня города Москвы Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы совместно с Московским домом соотечественника проводит конкурс детского творчества, посвященный истории и культуре столицы России.

Участниками конкурса могут стать дети и подростки от 7 до 17 лет из семей российских соотечественников, проживающих за рубежом.

Награждение победителей пройдет осенью 2021 г. в Москве (все расходы за счет организаторов).

На конкурс принимаются работы по следующим номинациям:

1) рисунок на тему «Москва глазами детей»;

2) художественное слово – «Москва – сердце Родины моей» (предусматривает запись видеоролика с прочтением стихотворения собственного сочинения);

3) вокальное мастерство – «И вспомню о Москве...» (предусматривает запись видеоролика с сольным исполнением песни).

Прием работ осуществляется с 31 мая по 30 июня. По итогам отбора и оценки жюри все участники конкурса получат сертификаты.

Победители и сопровождающие их лица будут приглашены в Москву на торжественную церемонию награждения, которая состоится в сентябре-октябре 2021 г. (конкретная дата ее проведения уточняется). Расходы по авиаперелету, пребыванию и участию в экскурсионной программе будут оплачены организаторами конкурса.

Все участники должны направить по электронной почте на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (с пометкой «Конкурс детского творчества») следующий пакет документов:

- анкету-заявку (приложение № 1 Положения о проведении конкурса);

- согласие на обработку персональных данных (приложение № 2 Положения о проведении конкурса);

- работу согласно выбранной номинации.

«Русский мир» сообщал о том, что в прошлом году к фестивалю рисунка «Красавица Москва» присоединились участники из семнадцати стран. Фестиваль позволил юным художникам и их родителям не только проявить свои творческие способности, но и узнать много нового о Москве.

Положение-о-конкурсе-Москва-в-сердце-каждого

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация