Международный проект «Школа реальной журналистики «Герои поверх границ» пройдёт 12 и 13 ноября в Бишкеке на площадке Русского дома (бул. Эркиндик, 2/1). Начало занятий – в 11.00.

«Школа реальной журналистики» - некоммерческий проект российского АНО Русские Репортеры. Он направлен на молодых журналистов, блогеров, студентов факультетов журналистики стран постсоветского пространства. Участие в проекте бесплатно.

В течение трех дней ведущие журналисты и медиа-тренеры будут говорить с молодыми коллегами о том, как изменилась профессия и что делать, чтобы даже в нынешнее время блогеров стать успешным в профессии.

Организаторы подчёркивают, что это не разовое мероприятие, а целая система дополнительного профессионального образования для журналистов. После проведения Школы будет объявлен конкурс журналистских работ «Герои поверх границ», победители которого смогут пройти стажировки в ведущих российских СМИ в Москве.

Партнеры проекта: Россотрудничество, Фонд президентских грантов и ведущие СМИ России.

Как принять участие

Пожалуйста, подпишитесь на страницу «Русских репортеров» в Facebook – там будет самая оперативная информация о мероприятиях проекта.

Участие в проекте бесплатно на всех его этапах.

По окончанию курса всем участникам будет выдан сертификат.

Темы

- Традиционным медиа стоит не бояться новых медиа, а использовать их возможности;

 - Что будет с журналистикой через 5 и 10 лет, к чему быть готовым;

- Если вы работаете на русском языке, то ваша аудитория – информационное пространство всего русскоязычного мира;

- Герои поверх границ: как без излишнего пафоса рассказывать о процессах интеграции.

Это только часть тем, которые мы намерены с вами обсудить. И, как всегда, не только теория, но и много практики. Подготовьте свои лучшие материалы!

Преподаватели

В нашей команде – как ваши любимые, так и новые преподаватели.

Дмитрий Михайлин – гендиректор «Русских Репортеров», медиа-менеджер; Алексей Алешковский – сценарист и продюсер; Юрий Васильев – лучший репортер России, обозреватель интернет-издания «Взгляд»; Всеволод Пуля – главный редактор международного мультиплатформенного проекта Russia Beyond, Марина Ахмедова – журналист, писатель и блогер; Константин Кондрашин – главный редактор интернет-издания «Взгляд»; Анастасия Лобада – замдиректора по цифровым технологиям ИД «Коммерсантъ», Людмила Познякова – тележурналист, преподаватель кафедры неигрового кино Санкт-Петербургского государственного университета культуры; Виталий Лейбин – главный редактор мультиплатформенного проекта «Репортёр»; Олеся Носова, зам главного редактора «Комсомольской правды», шеф-редактор Kp.ru и другие.

Преподаватели «Русский репортеров» – никогда не теоретики, а только практики, которые сами ежедневно делают то, о чем говорят.

Кто может принять участие

Действующие журналисты, вне зависимости от языка работы. Предполагается, что наш проект – для молодых журналистов, но молодыми мы считаем всех, кто хочет учиться. Студенты факультетов журналистики. Блогеры, поднимающие общественные темы (а не только сэлфи в Instagram). Сотрудники пресс-служб. В общем, мы рады всем, кто имеет отношение к медиа. Но просим иметь в виду, что разговор будет вестись на профессиональном языке, без скидок на уровень подготовки.

Расписание

2021

Ереван 8-9 октября

Баку 15-16 октября

Тбилиси 29-30 октября

Бишкек 12-13 ноября

Ташкент 26-27 ноября

Душанбе 10-11 декабря

Нур-Султан 17-18 декабря

2022

Кишинев 4-5 февраля

Минск 18-19 февраля

Донецк 25-26 февраля

Вильнюс 4-5 марта

Рига 9-10 марта

Таллин 14-15 марта

Внимание! Расписание может быть изменено. О местах проведения мероприятий мы сообщим дополнительно. Пожалуйста, следите за обновлениями на странице «Русские репортеры» в Facebook.

Что дальше

В каждой стране будет объявлен конкурс журналистских работ «Герои поверх границ» - о людях, которые делают что-то хорошее невзирая на национальности и границы.

Главные призы конкурса (их много) – оплачиваемые стажировки в ведущих федеральных СМИ России в Москве.

Остались вопросы? Задавайте, пожалуйста, на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Узнать подробности и зарегистрироваться для участия: http://anorusrep.ru/geroi_2021-2022/

Дополнительные комментарии: +7 985 922 20 29 (телефон, WhatsApp, Telegram).

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация