9 октября МТРК «Мир» отмечает день рождения. Главному медиахолдингу СНГ исполняется 29 лет.

Межгосударственная телерадиокомпания «Мир» была создана в 1992 году по инициативе стран-участниц СНГ с целью сохранения единого информационного пространства и содействия международному информационному обмену.

Сегодня МТРК «Мир» успешно руководит Радик Батыршин, он занимает пост Председателя с 2007 года. В содружество ресурсов телерадиокомпании входят телеканалы «МИР», «МИР 24», радиостанция «МИР», информационный портал MIR24.TV и страницы @mir24tv в социальных сетях. Вещание ресурсов МТРК «Мир» охватывает более 30 стран.

Флагманом медиахолдинга является телеканал «МИР». Он знакомит зрителей с современной жизнью и историей стран постсоветского пространства, формирует культурные, социальные и экономические связи. Основу контента составляют информационно-аналитические, развлекательные, публицистические, правовые образовательные программы и интеллектуальные викторины. Значительная часть эфира отведена художественным и многосерийным фильмам. Телеканал вещает на территории 14 государств, а общий охват аудитории составляет 186 млн человек.

День рождения телерадиокомпании отметят во всех странах Содружества и Грузии.

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация