С 12 по 13 ноября в Бишкеке пройдут мастер-классы для представителей СМИ, блогеров и студентов факультетов журналистики в рамках международного проекта Школа реальной журналистики «Герои поверх границ». Организаторы проекта АНО «Русские репортеры», Россотрудничество, Фонд президентских грантов и ведущие российские СМИ.

В течение двух дней опытные журналисты и медиа-тренеры будут обсуждать с молодыми коллегами о том, как изменилась профессия и что делать, чтобы стать успешным блогером. По окончанию курса всем участникам будет выдан сертификат. После проведения Школы будет объявлен конкурс журналистских работ «Герои поверх границ», победители которого смогут пройти стажировки в ведущих российских СМИ в Москве.

Среди тем курса:

- Традиционным медиа стоит не бояться новых медиа, а использовать их возможности;

- Что будет с журналистикой через 5 и 10 лет, к чему быть готовым;

- Если вы работаете на русском языке, то ваша аудитория – информационное пространство всего русскоязычного мира;

- Герои поверх границ: как без излишнего пафоса рассказывать о процессах интеграции.

Зарегистрироваться для участия можно на сайте: http://anorusrep.ru/geroi_2021-2022

С подробной информацией о проекте и обновлениями можно ознакомиться на странице «Русские репортеры» по ссылке: https://www.facebook.com/anorusrep/

В случае дополнительных вопросов: эл.почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., тел.  +7 985 922 20 29 (телефон, WhatsApp, Telegram).  

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация