В Стамбуле 15 декабря прошел медиафорум СМИ соотечественников. В качестве организаторов выступили правительство Москвы, Департамент внешнеэкономических и международных связей Москвы и Московский дом соотечественника. Об этом сообщает Фонд "Русский мир".

В Стамбуле собрались почти полсотни представителей русскоязычных зарубежных и российских СМИ и общественных объединений соотечественников из разных стран в том числе и из Кыргызстана. К ним присоединились дипломаты, сотрудники Домов Москвы и Россотрудничества. Перед ними выступают российские журналисты, руководители СМИ, общественные деятели и другие специалисты.

В четырёхдневную программу форума были включены панельные дискуссии, мастер-классы и круглый стол «Новые вызовы для соотечественных СМИ за рубежом».

Темами для обсуждения стали профессиональная деятельность журналистов в ситуации противостояния в медиаполе, новости культуры в контексте политической повестки. Много внимания уделят методам и механизмам противодействия давлению западных медиа на российские СМИ и форматы освещения военных действий.

В рамках круглого стола участники поговорили о противостоянии фейкам, сохранении целевой аудитории СМИ соотечественников. Участники форума познакомили коллег со своими проектами.

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация