При содействии Международного общественного фонда «Российский Фонд Мира» и Общественного фонда «Центр поддержки русского языка и культурного наследия «Русское Достояние»  23 -24 марта 2023 года на базе Образовательного учреждения имени А.П. Чехова проходит международный семинар-практикум «Системный подход к формированию функциональной грамотности у учащихся» с приглашением представителей  МОиН КР, Посольства Российской Федерации в Кыргызской Республике, Управления образования мэрии г. Бишкек, Представительства Россотрудничества в Кыргызстане и СМИ.

Отвечая вызовам современного времени, Образовательное учреждение имени А.П. Чехова, учреждённое МОФ «Российский фонд мира» при поддержке Посольства РФ и Представительства Россотрудничества в Кыргызской Республике, рассматривает обучение как естественную часть рабочего процесса и уделяет большое внимание предоставлению возможностей для обучения сотрудников, повышению их квалификации,  сохранению и преемственности знаний и навыков.

Процесс школьного обучения  сегодня, к сожалению, ещё не перестроен на развитие компитенций (то есть развитие способностей самостоятельно применять знания, умения и навыки в повседневной жизни),  как того требует современная жизнь.

В связи с этим становится особенно актуальным проведение семинаров, тренингов по формированию и развитию функциональной грамотности обучающихся.

На семинаре будет представлен передовой опыт как учителей из Кыргызстана, так и учителей, работающих по программе «Российский учитель за рубежом», по насущной проблеме содержания среднего образования.

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация