С 14 по 22 ноября на федеральной территории «Сириус» состоится вторая Открытая Международная астрономическая олимпиада (Open World Astronomy Olympiad 2023). В ней смогут принять участие школьники со всего мира. Приём заявок открыт до 20 октября.

Олимпиада объединяет самых талантливых молодых астрономов и выдающихся предметных специалистов со всего мира. Она станет важным шагом на пути укрепления международных академических связей. Команды в составе от четырёх до шести человек будут соревноваться на протяжении четырёх туров: теоретического, практического, наблюдательного и блиц-тура.

При этом принять участие в соревнованиях можно и дистанционно: участники выполняют письменные задания под видеонаблюдением. Рабочим языком олимпиады станет английский, что позволит создать равные условия для команд со всего мира.

Для очных участников олимпиады подготовлена обширная образовательная и культурная программа, которая включает лекции, мастер-классы, экскурсии, а также конференцию по астрономическому образованию для руководителей команд и представителей стран-участников.

Зарегистрироваться на участие в олимпиаде и узнать детали проведения соревнований можно до 20 октября на официальном сайте (https://owao2023.siriusolymp.ru/).

Мероприятие организовано федеральной территорией «Сириус» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация