25 января в 12:00, в Национальном историческом музее Кыргызской Республики откроется уникальная выставка «Взывай же чаще к памяти моей, медаль «За оборону Ленинграда».

Выставка, посвященная, 80-летию Ленинградской Победы, создана Государственным мемориальным музеем обороны и блокады Ленинграда и Национальным историческим музеем КР. Экспонаты рассказывают о жизни блокадного Ленинграда, обороне города, участии кыргызстанцев в спасении северной столицы и ее жителей. Экспозиция будет работать до 8 февраля.

Приходите на выставку с друзьям, с детьми и внуками - познакомьтесь с великими страницами нашей общей истории.

Русский дом в Бишкеке сообщил в соцсетях о том, что в столице Кыргызстана состоятся памятные мероприятия, посвященные юбилею освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В Бишкеке пройдут следующие мероприятия, посвященные этому памятному дню:

– 26 января в 13.00 в Кыргызско-Российском Славянском университете состоится круглый стол «Ленинградская эпопея Кыргызстана» и фотовыставка Музея Победы «Салют над Невой».

– 27 января в 11.00 в Парке Победы им. Д. Асанова пройдет торжественное мероприятие и возложение цветов к памятнику блокадникам, посвященное 80-летию полного освобождения Ленинграда, с участием ветеранов, руководства Кыргызстана, представителей дипломатического корпуса, общественных организаций.

– 27 января в 13.00 в Национальном центре детей и юношества «Сейтек» состоится концерт «Ленинград. Блокада. Память Кыргызстана». Это будет не просто концерт. Через музыку, танцевальные постановки, песни и стихи участники концерта расскажут о ключевых событиях блокады и освобождения города, вкладе кыргызстанцев в спасение Ленинграда и его жителей, жизни блокадников в Кыргызстане. Вниманию зрителей концерта будет представлена фотовыставка «Салют над Невой».

«Дорогие друзья, приходите, чтобы почтить память блокадников и защитников Ленинграда и узнать больше самим, рассказать детям о грозных и великих днях, которые пережили наши предки. Вход на все мероприятия свободный», – добавили в Русском доме в Бишкеке.

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация