Учителя русского языка школ Кыргызстана, средне-специальных и высших учебных заведений страны приглашаются к участию в международном конкурсе «Русский язык в СНГ — новые горизонты».

Конкурс состоит из двух этапов. На первом этапе участникам необходимо подготовить эссе по теме «Преподаватель-русист в современной национальной школе: личный опыт и методические находки». Во втором этапе 60 победителям будет предложено представить видеопрезентации на тему «Чувства добрые я лирой пробуждал: достижение педагога – успех ученика».

Эссе для участия в первом этапе принимаются с 1 февраля по 29 апреля.

Оценит работы компетентное жюри, в состав которого войдут высококвалифицированные российские педагоги и филологи. Двадцать финалистов конкурса будут отмечены дипломами и награждены культурно-образовательной поездкой в Россию.

Организаторы конкурса: АНО «Русская Гуманитарная Миссия» при поддержке Россотрудничества, Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ), Ассоциации преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана, Общества дружбы «Таджикистан-Россия», Ташкентского объединения преподавателей русского языка и литературы (ТОПРЯЛ), Международного женского общественного фонда «SHARQ AYOLI».

Положение и подробная информация о конкурсе доступны на сайте: https://rhm.agency/russkij-yazyk-v-sng-novye-gorizonty/.

Эссе для участия в первом этапе принимаются с 1 февраля по 29 апреля по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

  

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация