Каждое лето в Бресте начинается с особого события – старта культурно-образовательной патриотической акции "Поезд Памяти". Здесь, на исторической земле, вспоминают, чтят и передают будущим поколениям героические страницы прошлого. Заместитель министра образования, Александр Кадлубай, в эмоциональном обращении на заседании Комиссии Парламентского собрания по культуре, науке и образованию, подчеркнул, что эта акция стала не просто традицией, но и настоящим уроком истории для молодёжи.

С каждым годом участники проекта, отобранные через республиканский конкурс "Я патриот своей страны", погружаются в мир прошлого, в мир подвига и жертвы за свободу и независимость. Как сообщалось, в прошлом году в патриотическом проекте помимо ребят из Беларуси и России принимали участие представители Кыргызстана и Армении. В этом году акция, начинаясь 20 июня и завершаясь 7 июля, обретает новых участников – представителей Азербайджана, Казахстана и Узбекистана, расширяя свой круг и укрепляя дух единства и патриотизма.

"Поезд Памяти" – это не просто мероприятие, это своеобразный мост между поколениями, между народами, где каждый вкладывает свою часть души и свои усилия в сохранение и передачу исторической памяти.

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация