По благословению Преосвященнейшего епископа Даниила, в Бишкекской и Кыргызстанской епархии был проведен первый (региональный) этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Конкурс направлен на приобщение подрастающего поколения к православной культуре, выявление и раскрытие молодых талантов, а также на создание площадки для творческого общения детей и юношества Кыргызстана, ближнего и дальнего зарубежья.

На конкурсе были представлены сто пять рисунков учеников общеобразовательных школ - «Святого равноапостольного великого князя Владимира» (г. Бишкек), «Светоч» (г. Ош), художественной школы-студии Марины Ким, воспитанников воскресных школ приходов епархии.

Для оценки работ была собрана комиссия под председательством правящего архиерея, в которую также вошли председатель Союза художников Кыргызской Республики Шкурпела К. А., художник и преподаватель международной школы Cambridge Silk Road Internataonal School и студии Muse, проект-менеджер Бочко М., директор школы святого равноапостольного великого князя Владимира Аристова С.И.

По решению жюри было отобрано 28 работ. Рисунки, соответствующие всем требованиям конкурса, будут представлены на втором (заключительном) этапе, который состоится в Москве в Синодальном отделе образования и катехизации Русской Православной Церкви.

Источник: https://pravoslavie.kg

Пресс-служба России в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация