31 октября 2021 года, в селе Ленинском Чуйской области Кыргызской республики, прошел войсковой Круг Союза Казаков Семиречья.

Ранним утром ко Дворцу Молодежи начали съезжаться казаки со всей Республики, так же на Круг прибыли казаки из соседней Республики Казахстан.

Перед началом Войскового Круга концертную программу дали казачьи коллективы «Станица» ст. Беловодская и Красной Речки, «Хмель» ст. Малдовановской.

После окончания концерта объявили о наличии кворума присутствующих и войсковой священник семиреченских казаков иерей Андрей Андреев провел молебен.

После молебна с благословением и напутственными словами к собравшимся обратился епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил.

Среди приглашенных гостей присутствовали советник Посла Российской Федерации в Киргизии по делам соотечественников Скачкова Ксения Алексеевна и руководитель Русского Дома Нефедов Виктор Леонидович, которые так же обратились с совместным приветственным обращением к казакам. С докладом выступил атаман Семиреченских Казаков Верного из Республики Казахстан, казачий полковник Мезько Петр Николаевич.

После приветствий гостей с отчётом выступил войсковой атаман Союза Казаков Семиречья, казачий полковник Зуев Александр Михайлович.

Были зачитаны поздравления от атаманов России и других стран.

По материалам Бишкекской  и Кыргызстанской Епархии 

Источник: http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба «Россия в Кыргызстане»

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация