6 ноября, Новопокровка, в Православном  Храме "ВСЕХ СКОРБЯЩИХ РАДОСТЬ"  прошел  ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК.  Празднование в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». На празднике в храме собрались, прихожане с разных районов республики Кыргызстан, с города Бишкек и даже православные прихожане с Казахстана.

С самого утра  в храме прошло праздничное богослужение в чести иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», а ближе к обеду дети приходской школы при приходе в Православном  Храме "ВСЕХ СКОРБЯЩИХ РАДОСТЬ"  показали праздничный концерт.

На улице перед в ходом в храм, прихожане смогли по достоинству оценить  работы сделанные своими руками прихожанами и детьми приходской школы : рисунки , поделки , художественные фото и многое другое. Казаки показали гостям праздника, свое искусство владения  шашкой и нагайкой.

В окончании праздника были подведены  итоги конкурсов в разных номинациях  и отец Василий Православного  Храма "ВСЕХ СКОРБЯЩИХ РАДОСТЬ" села Новопокровка, произвел награждение всех участников праздничного мероприятия, посвященное  празднованию в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Все без исключения получили грамоты и смогли принять участие праздничном обеде в храме "ВСЕХ СКОРБЯЩИХ РАДОСТЬ" .

Икона Богородицы получила известность в 1688 году, когда во время царствования Иоанна Алексеевича и Петра Алексеевича с ее помощью от неизлечимой болезни исцелилась Евфимия, сестра патриарха Иова.

Пробудившись одним утром, она молилась Христу и Богородице. Во время молитвы Евфимия услышала голос божественного провидения: «В храме Преображения есть Мой образ, «Всех скорбящих Радость». Подойди к нему, призови священника, и воздай молитву, ты получишь здравие, а болезнь уйдет». Евфимия тут же послала людей за иконой на Ордынку, и когда чудотворный Лик Богородицы был в ее доме, вознесла долгую молитву Божией Матери. Именно 6 ноября (по новому стилю) произошло чудесное исцеление.

Титунин Сергей

Фото  Сергея Титунина

Источник :  http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация