В Симферополе партия «Русское единство» организовала перед зданием Верховного Совета Крыма митинг против попыток насильственного свержения действующей власти и в поддержку Таможенного союза. Митингующие пригрозили потребовать возращения Крыма в состав Российской Федерации, если в результате государственного переворота Украиной будут управлять неонацисты, сообщает ИА «Новый регион».

«Нынешняя ситуация сложилась во многом из-за того, что политики Крыма и Юго-Востока... стёрли из своей памяти все обещания, которые давали своим избирателям и которые полностью состояли из лозунгов о единстве с Россией и стремлении в Таможенный союз, не говоря уже о предоставлении русскому языку статуса государственного», — отметил в своём выступлении зампред партии Дмитрий Полонский.

«Русский Крым, многонациональный Крым никогда не будет жить при коричневом, национал-неонацистском режиме. Мы тогда потребуем, чтобы нам вернули российский статус», — заявил депутат Верховного Совета Крыма от «Русского единства» Сергей Шувайников. А заместитель председателя Симферопольской районной организации Русской общины Крыма Евгений Костылёв напомнил, что автономный статус Крыма позволяет жителям полуострова настаивать на своём самоопределении как части русского единства.

Напомним, 21 ноября правительство Украины распорядилось приостановить процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Это привело к многочисленным акциям протеста по всей стране. В Киеве протестующие заняли здание городской администрации и Дом профсоюзов. Попытка захвата президентской администрации закончилась столкновениями с милицией. Сегодня демонстранты заблокировали все входы в здания правительства и Верховной рады Украины.

Источник :  http://www.russkie.org

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация