Представительство Россотрудничества в КР и Представительство ФМС России в Киргизии приглашают на видеоконференцию с представителями Сахалинской и Псковской области в рамках областных программ «Оказание содействия добровольному переселению в Сахалинскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2020 годы» и «Оказание содействия добровольному переселению в Псковскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2015 годы».

В видеоконференции со стороны Сахалина примут участие руководители Агентства государственной службы занятости Сахалинской области, в Пскове примут участие представители УФМС России по Псковской области

Во время видеомостов участники смогут задать непосредственно принимающей стороне свои вопросы, касающиеся трудоустройства и обустройства на территории области, участия работодателей в их приеме и размещении, опыте решения жилищных и других проблем переселенцев, профессиональной переподготовке кадров и привлечению молодежи в вузы региона, процедуры получения и оформления гражданства России, порядка выплат компенсаций и «подъемных», предусмотренных новой редакцией Госпрограммы и иными нормативными правовыми актами.

Участие в данной программе предоставляет соотечественникам, прибывшим из-за рубежа, ряд государственных гарантий и мер социальной поддержки, в том числе и право на приобретение гражданства Российской Федерации в упрощённом порядке.

Видеоконференции состоятся в четверг 21 ноября 2013 года в 11.00 с Сахалинской областью, а в 12.00 с Псковской областью (время местное) в Российском центре науки и культуры  (пр. Эркиндик, 2/1). Приглашаются все желающие.

Предварительная регистрация участников и представителей СМИ по телефону: 300-512, 300-543

22 НОЯБРЯ В РЦНК В БИШКЕКЕ СОСТОИТСЯ ВИДЕОМОСТ С КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТЬЮ

22 ноября в 13.00 в Российском центре науки и культуры в Бишкеке в рамках Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, состоится видеоконференция с Курганской областью для соотечественников, желающих переселиться в Российскую Федерацию.

В видеоконференции примут участие представители УФМС России по Курганской области.

Представители региона проконсультируют потенциальных переселенцев о вопросах получения гражданства РФ, приобретения жилья, трудоустройства.

Наименование программы «Оказание содействия добровольному переселению в Псковскую область соотечественников, проживающих за рубежом»

Видеоконференция состоится в пятницу 22 ноября  2013 года в 13.00 в Российском центре науки и культуры (пр. Эркиндик, 2/1).

Приглашаются все желающие.

Регистрация участников по телефону: 300-543, 300-564

Источник :  http://www.rusinkg.ru

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация