В Кыргызстане более 200 тыс. граждан являются обладателями общегражданских паспортов образца 1994 года.  Об этом K-News сообщил директор Департамента регистрации населения Государственной регистрационной службы КР Дуйшен Сатыбалдиев в понедельник.

По его словам, на начало года примерно 300 тыс. граждан идентифицировали свое гражданство, опираясь на паспорта образцов 1994 года. «Процесс обмена не прекращается, каждый день мы выдаем новые паспорта. Обмен осуществляется, и число таких граждан сокращается»,- отметил Сатыбалдиев.

Как сообщалось ранее, кыргызстанцы с паспортами образца 1994 года с 1 октября не смогут въехать на территорию Узбекистана.

Между тем, паспорта образцов 1994 года были признаны недействительными для выезда за рубеж еще с 1 января 2012 года. Согласно постановлению правительства КР от 13 мая 2011 года «О продлении срока действия паспорта гражданина Кыргызской Республики образца 1994 года», общегражданские паспорта КР образца 1994 года, продленные как «бессрочные», действуют только на территории Кыргызской Республики.

Источник: http://www.knews.kg/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Комментарии

Написать комментарий
Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация