Представительство Россотрудничества в Киргизской Республике и Представительство ФМС России в Киргизии приглашают на видеоконференции с представителями Амурской области и Красноярского края в рамках региональных программ содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом.

Во время видеомостов участники смогут задать непосредственно принимающей стороне свои вопросы, касающиеся трудоустройства и обустройства на территории области, участия работодателей в их приеме и размещении, опыте решения жилищных и других проблем переселенцев, профессиональной переподготовке кадров и привлечению молодежи в вузы региона, процедуры получения и оформления гражданства России, порядка выплат компенсаций и «подъемных», предусмотренных новой редакцией Госпрограммы и иными нормативными правовыми актами.

Участие в данной программе предоставляет соотечественникам, прибывшим из-за рубежа, ряд государственных гарантий и мер социальной поддержки, в том числе и право на приобретение гражданства Российской Федерации в упрощённом порядке.

Видеоконференции состоятся в пятницу 6 декабря 2013 г. в 13.30 с Амурской областью, а в 14.30 с Красноярской областью (время местное) в Российском центре науки и культуры  в городе Бишкеке (пр. Эркиндик, 2/1). Приглашаются все желающие.

Предварительная регистрация участников и представителей СМИ по телефону: 300-512, 300-543.  Приглашаются все желающие!

По информации представительства Россотрудничества РФ в Кыргызской республике и представительства ФМС  России в Кыргызской республике.

Источник :  http://www.rusinkg.ru/

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

Работает на Cobalt

Видео

Форум

Авторизация